大概算了一下,应:“油用量我也不清楚,面粉的?话,估计是?三十根左右吧。”

她做的?个头小?,而且这?时代的?一斤克数为六百克,应该是?能做出这?么多的?。

祁晟道:“那么就算油用量和面粉一文钱,摊位费也算进一斤五文钱,成本虽不到两文钱,但肯定得挣钱,依着咱们前日去夜市吃得油炸饼子对照,三文钱一根。”

陆鸢问:“会不会贵了点。”

毕竟以前她吃的?都是?两块钱一根,而且这?只有一半长。

祁晟道:“馒头且两文钱一个,你这?油条还用了油炸,你怎会觉得贵?”

陆鸢一愣,反应过来?:“是?呀,我怎么会觉得贵,那豆花都买三文钱一碗呢!”

她真的?是?被自己世界的?物价所影响了。