现在她进的这些食材成?本总体要?比原先便宜一点。

量大价钱自然会降低一些,所以光各种食材成?本,每天?的支出大概在一百二十?块钱左右。

除了食材之外?,就是人工。

三个帮手外?加大伯娘,一个月的支出是两百七十?块,房租加晚上?守夜需要?给苏家?付五十?块钱,用水用电一个月也在十?块钱左右。

外?加一些杂七杂八的支出,不会超过十?块钱。

这些费用加在一块,也就是三百四十?块钱上?下。

一个月按三十?天?算,食材成?本大概还要?支出三千六百块钱。

在人均工资五六十?块的时代,这笔三千多的支出真的太吓人了。

但是!!

她每天?的进账高啊,按一百九十?块钱来算,进账就有五千七百块,减掉所有的支出,她一个月的纯利润高达一千七百多。

一千七百多块钱啊!

这笔钱高到她的心?脏都在狂跳。