用大锅煮粥?那样不是更快吗?”

他们的碗大,又是真材实料的新鲜货,三十五元虽然说贵,却是值得的。

就是,用那种煲煮粥太麻烦了,一煲最多也就五六碗没了。

然后又要源源不断地煲,这就累了。

“铁锅煮海鲜粥,没有这种煲煮得好吃。”