39、发家致富(5 / 5)

捡个哭包小娇夫 朔清 10526 字 1个月前

“若是直接做成蜜饯呢?”李桥又问。

那倒是省了掌柜的功夫,“要是能保证质量和卫生我三百文收一斤。”

温娇娇这个小财迷已经在旁边快乐晕过去了,巴不得现在就拉着李桥回家做蜜饯。

李桥在算账,做蜜饯需要大量的糖,坏果小果消耗大,成本高,满打满算一斤在个一百文上。她家菜地大,全种果子,再全做成蜜饯

那一年能有一百两银子。

还真是发了?

www.jiubiji.cc