11点更新, 月榜每月1号12点更新。
刘悠悠打开平台查了哒哒食品直播间在上周的周榜上排名第32名, 提升10名的话,下周的周榜需要排到第22名。
带货直播间的人气值由销量、总观看人数和人气票决定。
每次上架新零食都会让直播间销量创新高,今天直播要上架新零食爆浆软糖,刘悠悠相信今晚直播间的销量肯定会很好。销量上涨, 人气值就会跟着上涨。
——
刘然然他们班全班同学都成了哒哒零食的死忠粉,但作为学生大家的经济能力有限,没有办法做到想吃多少就吃多少。
学生的脑子都非常的灵活, 大家开始搞合购,几个一起合买一种零食,比如两人合买一盒蛋黄酥,一盒蛋黄酥有6枚, 买回来后每人分3枚。
用有限的零花钱就能品尝到多种零食, 像郑书贤她目前只有40块的零花钱, 40块连一桶海苔都买不到,除了海苔她还想吃蛋黄酥。
40块钱如何能买到海苔又能买到蛋黄酥?
合购就这样流行了起来。
郑书贤只要在班级闲聊群问一句:【有人想一起合购海苔的吗?海苔60元一桶, 一桶有50包。现在找5个一起合购, 一人出12元,每人10包海苔。想要合购就接龙, 接到5个人就结束。】
【#接龙
合购海苔,5人,一人12元
1. 郑书贤 】
接龙信息刚发出出去,很快就有人接龙。
【#接龙
合购海苔,5人,一人12元
1.郑书贤
2.李政 】
……
【#接龙
合购海苔,5人,一人12元
1.郑书贤
2.李政
3.黄多美
4.柯令豪
5.余珍珍 】
每次群里有类似的合购接龙,都会得到同学们的积极响应。有时候反应慢了就会接不到,只能自己重新再开一个接龙。
海苔合购接龙结束后,郑书贤又开了一个蛋黄酥合购接龙,2人,一人17.5元。
就这样,郑书贤花不到30元就可以品尝到海苔和蛋黄酥。
自从大家都爱上哒哒零食后,班级闲聊群里经常会出现合购接龙,各式各样的接龙都有。
【有没有想吃虎皮凤爪的,昨天吃了一根,超级好吃的,连骨头都是香的。有人要合购的嘛,找两个人,一人15元,每人两根。】
【我也想吃虎皮凤爪,我还没吃过哒哒的虎皮凤爪呢。但是我的零花钱真的快没了,要不找4个人合购吧,一人7.5元。】
【一人7.5元,我也可以,可以尝到一根我就满足了。】
每当这时候,大家都特别羡慕刘然然。羡慕刘然然有个卖零食的姐姐,她姐姐经常给她寄零食,她可以不用花钱就能吃到很多的零食。
【刘然然同学,问一下你姐姐还缺不缺妹妹,我可以当她妹妹。】
【刘然然同学,问一下你姐姐还缺不缺妹妹,数字可以考90分以上的那种。】
【我数学考95,我优先。我还会按摩、煮饭、打扫卫生,绝对会是个合格的好妹妹。】