大?哥说这些?做什么?从前你帮我,我哪次说谢了?”秦劲笑?着道。

“那我也?不?说了。”

秦兵心中畅快,忍不?住也?笑?。

小弟的好,他记在心里,今后遇见能帮忙的,他一定尽力帮。

回?到家,他将秦文秦力的那份钱给两人送去,这俩人同样是激动和感?动,但让他们更激动的还在后边。

牛掌柜那番半个月后下市、明?年涨价的宣传很?有效果,大?户人家在意半个月后就吃不?着了,小户人家是两点都?在意,既然快吃不?着了,那现在肯定要多吃。

苹果温和,什么体?质的都?能吃,而且稍稍多吃两卷也?不?怕吃坏肚子。

于是购买者众多。

原本对果丹皮不?感?兴趣的,被这么一宣传,也?忍不?住想买点尝一尝,毕竟半个月后就吃不?着了嘛。

这么一来,两日六十五斤的产量,又供不?上了。

牛掌柜催着秦家兄弟继续提高产量,一日最起码要做二十五斤。

二十五斤,一斤赚五文,那就是一百二十五文!

两日赚一百二十五文,这简直不?敢想。

其实吧,认真?来说,他们仨根本不?在意那点儿人工,赚钱嘛,肯定要出力气的,不?出力气怎么赚钱?

在他们的意识里,根本没有人工费这个概念。

再者,他们自家的孩子都?大?了,可以?上山捡柴,于是这柴火钱也?省下来了。

反正只要不?让他们出钱,那这部分就不?能当做本钱油纸可重复利用,就不?计较了。

因此,只算苹果和白糖的成本,那一斤就是三十五文。

卖给牛掌柜是四十五文,一斤他们其实是挣十文的。

二十五斤,那就是二百五十文!