一袋里头就这么点儿南瓜子,要三毛钱,其实还挺贵的。
这么算下来,一斤的价格都要追上猪肉的价格了吧?
可架不住它好吃啊!
它一袋又没有卖一两块,只卖三毛!
别说小学生不识货,有些小学生可聪明着呢。
而且大多数小学生都是成群结队的,上学放学、上厕所都要一起去。
进小卖部当然也不可能分开。
三五个人一起,一人出一毛钱就能买一袋这个包装很好看的南瓜子了。
拆开一吃!
不得了!
这横空出世瞬间征服西施食品厂所有人、征服食品厂附近邻居的南瓜子,征服几个小学生当然不在话下!
一个小胖墩在人挨人的小学生海洋里大叫:“刘轩,这个南瓜子好好吃!比肉还好吃!我要再买两、不,三袋!”