划好了这个要当做精品售卖,那一袋里当然不会装太多让人一次吃过瘾。
她会分成一两装、半斤装、和一斤装三种同时上市,任由客户来挑选。
一两一袋的卖两毛钱。
两毛钱乍一听一点也不贵。
省城里的人跟市里、县里当然不能比,估计学生娃身上都能掏出五毛一块钱来。
半斤一包的只要八毛钱,一斤一袋的一块五。
相信会算数的人一听价格就能反应过来,越大袋子的买着越划算。
但是在不知道南瓜子的味道到底好不好吃、值不值得卖这么贵之前,他们可以先花两毛钱买一小袋尝尝看。
好吃可以再买,不好吃也就是花了两毛钱,不心疼!
施向南一说她预计零售的这个价格,李唐风就直摇头:“低了。”