手臂大小的深海老虎虾可不便宜。小一点的,可能几百块一斤,但是成人手臂粗的,最起码得好几千一斤。

黑毛猪肉,同样不便宜。

用这么昂贵的材料,做出来的饺子,成本最起码就去到400元一笼了。

这里还不算人工什么的。

这么贵的饺子,去摆摊卖?

能卖得出去吗?