www.bgacp.com
第361章(2 / 2)
只是?售价。
在隔壁省, 一斤芋头是?三文钱,光是?买芋头就要消耗三两银子。
再加上这一路上牲畜、人力的嚼用,最后算下来,一车的利润,也就一两出头。