,是把棉花从那么远的地方运过来。

詹明在边域收棉的时候,也不过是一千五百文的价格,等运回来的时候,路费保安费才是关键。

当然了,他也靠买棉挣了不少钱,这是他应得的。

也就是说,詹明进货价是一千五百文一两棉花,卖出才是四千文。

这个数字非常关键。

可不是你直接从地里收出来,就能卖到这个价的。

当然了,纪彬今年确实可以这么做,因为他自己掌握了生产跟销售,销售的距离又不远,等于省了从边域到春安城的运费。

但只有你聪明吗?