第233章(2 / 2)

完全可以开工。

甚至蜂蜜都有,因为每次用的蜂蜜不多,杂货店的花蜜都是够的。

纪彬道:“要不,开工?”

里长立刻点头:“开工!”

既然开工,那就要定价。

现在的成本来说,两斤酒成本三文,纪彬计划买四文钱八斤的便宜酒坛,也就等于一坛酒八斤的酒十六文,一斤差不多两文钱。

可以,简直把成本压缩到极致。

差不多跟之前的“假酒”成本差不多了。

估计能跟官酿酒的成本相比,但人家官酿酒粮食是自己的,价格低廉,具体成本纪彬不知道。

只知道官酿酒的售价最低是四文钱一斤,贵就不说了,那还是挺贵的。

没想到有一天他家的酒,能跟官酿酒比成本。