价都已经定好。 从哪个方面看,像江南那边价格稍高,一斤普通冰一百五十文,比去年少了五十文。 一斤可食用冰是一千文,比去年少了一半的价格。 已经是很多人家用得起了。 随着进入盛夏,这个价格还会慢慢降低。 或许以前大家不信,但太子现在的话十分管用,他说让棉花降价,那不就降价了。 至于他们宿勤郡这边,虽然近些年发展得不错,可跟江南没得比,宿勤郡一斤普通冰一百文,一斤可食用冰八百文。 春安城普通冰不变,可食用六百文。 到了邑伊县,普通冰不变,可食用的二百文。