那她的沙琪玛也买十五钱一份,一份里面也摞八个。

个头比绿豆糕大,还比绿豆糕好吃,留芳斋定价高,那是因为得把门面的钱赚回来,很多东西放在店里卖跟放在外面卖,这里头就差了很多门道了。

苏莞放在外面卖,只需要把原材料的钱赚回来就行,面粉现在市场价是五文一斤,五十斤就是二两银子五十钱,糖是紧俏货,卖的也贵,要二十钱一斤 上次一次买了十斤,又是二两银子,麦芽糖倒是便宜,没花多少钱。

再加上炸面条的油,一锅油只要不弄脏,就可以反复使用几次。

按照一包八块沙琪玛算,估摸着五十斤面粉能做至少三百包了,还是往少了算的

全卖出去就是四十五两银子到手,能纯赚三十多两。

这的确是个不错的买卖,稳赚不赔。

至少在集市上,她有绝对的信心可以大卖。

至于走村里的话,销量也许就小些,十五文买份点心对于农村家庭来说,还是得小心心疼一下了。

但每个村里,总有那么几家富裕的吧?

理明白了这些事,苏莞才渐渐睡着了,第二天早上起来把定价告诉苏昀他们。