女工,就用这个, 比卫生带要方便好用。”

梅姐自豪地点头,“我和我儿媳妇都在厂子干活。你给我来4包吧。”

家里婆媳两个,能用两个月,一个月平均2块钱,还能接受。

林慧把钱给二哥,她带了两箱过来,一箱收15块钱。拆开来卖,二哥也不亏。这附近都是生活条件好的,二哥应该能卖出去。

林二哥有点不好意思,“要是你嫂子在就好了,这些东西还是女人好说话。”

话都说到这了,林慧再一次提醒,“二哥,你们手里要是有钱,能买铺子就买,房子咱还能先租几个月将就将就,铺子却是可以生钱的。”

“改革开放,谁都知道做生意挣钱,铺子只会越来越贵。一年前我们在县城买的铺子才一千二左右,结果今年我们新买的第二家铺子就涨了一百块钱。”