花饼,多留一些,嫂子已经很久没有回娘家了。”

“好的。”沈若晗脆生生应道,没有丝毫不情愿。

小康儿围在旁边,左手拿着两块饼干,右手拿着一块正在吃,开心极了。

小孩子的世界就是简单,有的吃就开心满足了。

家里其他人也都在吃饼干,新鲜东西,大家都尝一尝。

沈若晗把饼干一一放到背篓里,又把鲜花饼放到另一个背篓里,要是放一起的话,会压坏,“对了,二姐,饼干怎么卖呢?”

沈若曦计算了一下成本,一斤的成本是二十文,“一斤三十文或者一文一块。”他们这个规格的饼干,一斤差不多三十块。

鲜花饼算下来也是三十文一斤。

本来糕点就买的贵,其实对比起来,鲜花饼和饼干都算是卖得比较便宜了。

沈若晗应下,“我知道了。”