鸡蛋多麻烦啊,我天天都来这卖鸡蛋的,我给你便宜点还不行吗?”

高文玥说一嘴的功夫,于大娘给她在总价上便宜了1毛钱,那她在成本上一个月也省了3块钱。

买好鸡蛋后,她又在旁边摊位买了两只鸡,不要票的鸡要1.2元一斤,两只鸡7.2斤,花了8块6毛4分钱。

回到家后,就听见卫生间里水声哗啦啦的。