的,就直接自个儿买五个,稍次一些的就五毛钱买两个,但也有不少人只买一个的。
虽然五毛钱两个比三毛钱一个更优惠,但对于很多喜欢,但又拿不出太多钱的人来说,买两个,就相当于多花了两毛钱,反倒是买一个更划算些。
“所以,二十五个头花,我一共卖了六块三毛钱!”
比预计的还多出来了一块三毛钱呢。
春丫得亏没有尾巴,要不然这会儿尾巴都要甩上天了。
“我给你拿的那些碎布头和弹力带,按照你每天做二十五朵的频率来看,怎么着都能坚持到我放寒假回来。”
“春丫,你记住了,千万不能因为一时生意好,就不停地做头花去卖。收益也要取决于市场,要是这东西泛滥了,就不好卖了。”
“而且卖头花和做吃食不一样,不能等顾客上门,你得自己主动去寻找顾客,就比如说女工多的厂子,你拿着头花去卖,生意肯定能好些。”
春丫道:“那我明天去棉纺厂卖去!”
林湘神色复杂地看着她,“你觉得,你这头花在棉纺厂能卖得出去吗?”
做头花的原材料可都是在棉纺厂拿的!
而且棉纺厂的车间女工,哪个手艺没有她好?
头花又不是什么技术含量高的东西,对于专业人士,看上两眼就能做出来,人家甚至可选择的头花颜色比她还多。
这不是属于自砸饭碗吗?