加上制作包浆豆腐的材料,以及烤熟后缩水一半,买成品豆腐相当不划算。

总不能一口就能吞下的零嘴,秦溪要卖五分钱一块,那也太贵了。

思来想去,只有自己做。

黄豆不属于?畅销品,秦溪一到菜站就买到了三十?斤黄豆,八分一斤。