“有瓶子卖吗?”

“有,但是要2毛钱一个瓶子。”

两毛钱有些贵了,苏老太想了想,反正明天儿子也要送闺女来上学,到时候打点酱油和醋回去也行。

“那我们明天再来打,先给我们一罐雪花膏和一包盐巴吧。”

对于苏老太不买瓶子,她非常理解,就是她家里面,也都是自已在家里面拿瓶子打酱油和醋的。

自已带瓶子的话,酱油和醋也才一毛五一斤,一个瓶子的价格都可以打一斤多的酱油了。

小刘手脚麻利的就把东西拿出来了,放在柜台上。

“有票吗?”